Турист Гала Эйснер (user134849)
Гала Эйснер
была 19 мая 2018 13:36

Отдых в отеле "Сочи-парк" за 191 руб в сутки!

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
Отель состоит из 12 восьмиэтажных корпусов. Есть зимний спа-центр с термальными зонами, но бассейн только открытый, летнего типа. С октября купание в нем запрещено

Мы с мужем брали 5 дней проживания в "Сочи-парке" в ноябре этого года. "Библио-Глобус", в управлении которого находится этот "трехзвездочник" в месяцы "низкого" сезона радует очень приятными акциями. Мы оплатили двухместный "стандарт"+завтрак (шведский стол) по 191 руб с персоны в сутки. Иначе говоря, отдых обошелся на двоих меньше, чем 400 руб.

Т.к. мы местные, живем и работаем в Сочи, то нам не пришлось тратиться и на перелет-проезд, в отель пришли пешком. Если совсем честно, приехали на такси из дома за 100 руб. Столько же заплатили, когда выезжали. Но могли и прийти пешком. Такси понадобилось из-за количества вещей, которые я собрала с собой. Как в детском стишке про незадачливого рыбака.

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
На территории отеля "Сочи-парк"

Присказка

В разное время, разные отели Сочи проводят всевозможные скидочные акции. Информацию о них всегда можно найти в соцсетях. Мы узнали об акции, потому что муж работает в Олимпийском парке, ему расказали о ней его колеги. В прошлом году мы пожили в "пятизвездочниках" горнолыжных курортов района "Красная Поляна" тоже по совершенно смешным ценам. Но там речь шла о 2-3 днях. В этом году решили пожить "как туристы" чуть подольше и ближе к дому. Акция в "Сочи-парке" действует до 25 декабря 2017 года. Когда мы заселялись, жили и выезжали, отель был "под завязку". Но многолюдность ощущалась только в фойе главного корпуса (где мы жили) и в ресторане, куда ходили на завтрак.

Что понравилось безусловно?

Территория отеля, чистая, большая, разумно организованная по секторам (по назначению), украшенная экзотическими растениями. Игровые площадки для детей. Покрытие-резиновая крошка, горки, скамейки для родителей, турники. Фотозоны со всякими придумками. Например, в разных местах расставлены фигуры животных покрытых искусственной травой. Медведи, олени и пр. Машины и сердечки и все остальное в том же духе. Для людей бездетных и взрослых - лавочки, расположенные по-умному, с видом на живописности.

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
Восстановленная "Волга" возле ночного клуба "Трое в лодке"

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
Покрытие на детских игровых площадках-из резиновой крошки.

Осью ландшафта является канал, с перекинутыми через него ажурными мостиками. Кроме главных алеи ведущей к "обеденной зоне", масса пешеходных тропинок в разных направлениях. Из зеленых "экзотов" присутсвуют зимоцветущие розы, саговники, канарские финики (пальмы), магнолии, юкки, ленкоранскии акации, платаны и пр. Все это красиво отражается в воде канала и голубого басейна.

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
Удобная для прогулок территория отеля "Сочи-парк"

Много места для прогулок, катания на роликах, скейтах, велосипедах. Все эти транспортные средства можно взять напрокат прямо на территории отеля. Родители могут отвести малыша в Игровой центр, где развлекательная программа организованна по часам. Здесь и рисуют, и разыгрывают сценки, смотрят мультфильмы, разучивают песни, играют в настольные или подвижные игры. За час занятия-100 руб. За 400 руб вы обеспечиваете досуг ребенку на неограниченное время в течение дня. Работает центр до 20.00. Так что, родители вполне могут позволить себе поход в спа-центр, посидеть в кафе, съездить на экскурсию.

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
Кроме игровых площадок и игрового центра, уличных аниматоров, "Сочи-парк" предлагает самым маленьким постояльцам несложные развлечения, типа "Поймай рыбку"

Через канал перекинуты мостики

Условия проживания

Жилой комплекс состоит из 12 восьмиэтажных зданий. Светлых, с прозрачными балконными панелями. В нашем, 10м корпусе на первом этаже, кроме стойки ресепшена находился тренажерный зал. Лобби-бар, банкомат Сбербанка, ВТБ, столики "Библио-Глобуса", где можно было приобрести билет на автобусную групповую экскурсию или оплатить спа-процедуры. Что в других корпусах-не знаю, не заходила.

Номер. Вполне большой. Мы попросили и нам дали его с ванной. Пакетики с шампунем и гелем для душа, но без зубной пасты и щеток. Халатов и тапочек не было. Но комплект полотенец на двоих человек-в наличии. Огромное окно с выходом на балкон. большое зеркало с подсветкой-в санблоке и в прихожей. ТВ "плазма", чайник, два стакана, две ложечки, маленький холодильник. Телевизор стоит на узком столе, попить чаю вообщем негде, уголок остается всего на одного. Было еще одно кресло. Две кровати, которые можно сдвинуть.

Двухместный "стандарт" за 191 руб

Хорошие плотные шторы. Достаточная звукоизоляция. Удалось на славу выспаться. Температура внутри номера регулируется специальным реле. Можно установить на показателе +30. Отопление - водяные батареи. Освещение-торшер, настольная лампа, бра с допфункцией тотечного святильника. Убирали номера, как мы видели, ежедневно. Но мы люди аккуратные и на отдыхе не любим привлекать к себе внимание, на второй день повесили на дверную ручку табличку: "Не беспокоить". Только один раз поменяли ее на зеленую "Уберите номер", когда требовалось поменять ножное полотенце и выбросить мусор. В итоге нам перестелили постельное белье, поменяли ВСЕ полотенца, пропылесосили ковровое покрытие.

Организация питания

На завтрак ходили в ресторан "Брудершафт". По сути, под одной крышей было несколько столовых. Они были распределены по корпусам. В нашем питались с 10 по 12 корпуса. Разделен ресторан на два помещения с отдельными линиями раздач. Столы и стулья из дерева. Завтрак-с 7.00 до 11.00. Мы ходили до восьми утра, чтобы было поменьше людей.

Для отдыхающих с маленькими детками предоставлялись специальные высокие стульчики и креслица, упакованные столиками.

Питание. Нам было более чем достаточно. Все мы даже не перепробовали. Для родителей с детьми никакой проблемы, чем накормить малышей, не было. Всегда было два вида каш. Кефир, питьевой йогурт, молоко кипеченое, компот, разные чаи. Творог, сметана, мед, сгущенное молоко. Свежие овощи, свежие фрукты. Овощные консервы (горошек, кукуруза, фасоль, лечо). Вареные овощи (цветная капуста, стручковая фасоль, брокколи). Творожная запеканка. Омлет простой, омлет с беконом (очень вкусный). Нагетсы из курицы. Макароны. Сосиски. Сыр (2 вида), ветчина, колбаса вареная. Десерты: печенье, бисквиты (3 вида), пряники, зефир (иногда), мюсли. Джем (2 вида). Всегда что-то было постоянно, другие блюда-закуски добавлялись, изменялись. Мы старались не брать больше того, что могли съесть. Сумки едой специально не набивали, как это делали некоторые.

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
В стоимость проживания входит завтрак (шведский стол).

Скажу честно, первые два дня, мы попробовали половину из предложенного, но это оказалось так много, что пришлось пить ферменты, чтобы переварилось. Поэтому в следующие дни брали кефир, творог со сметаной и медом (очень вкусно), омлет. Я брала еще вареные овощи. Муж - макароны и сосиски. Вот такого набора хватало до вечера. Правда, есть вообще не хотелось часов до 16-17.00

Видели мы и запасливых, загружающих сосисками-сырами баулы. Никто не проверяет, что ты выносишь. Девочки официантки работают очень хорошо, сразу убирают со столов освободившуюся грязную посуду.

Отель расположен чрезвычайно удачно. В шаговой доступности - море (10 мин пешком), еще ближе - атракционы российского аналога "Диснейлэнда"-"Сочи-парк". Олимпийский парк-10-15 мин неспешной прогулки. На территории отеля-универсам, сувенирные лавки, детский Игровой центр (100 руб за 1 час), ночной клуб, кафе (японской и узбекской кухни), два ресторана (русское и итальянское меню).

Отдых в отеле Сочи-парк за 191 руб в сутки!
На территории отеля-несколько кафе разной ценовой категории, 2 ресторана и ночной клуб. Ось ландшафта-канал

Что не понравилось?

Как ни странно, претензий к отелю - никаких. Хотя, нет, один случай вспомнила. Вышла из душа, рассекаю по номеру в мужниной рубашке, открывается дверь и внутрь ломится какой-то дядька, типа поменять лампу в душе. Я его выставила, довольно невежливо, т.к. мы не вызывали никого и с лампой у нас все было в порядке. Снова стук, опять тот же дядька и опять ломится. Тут я повысила голос и закрыла дверь на "вертушку". Вот этот случай как-то на час испортил настроение. После этого у нас на дверной ручке со стороны коридора все-время висела красная табличка: "Не беспокоить".

А вот что не понравилось гораздо больше, так это некоторые наши отдыхающие. Их поведение, в первую очередь, в столовой. Вели себя так, как будто из леса приехали, никогда не видели еды. Наваливали полные тарилки, потом сумки. Смотреть на это противно. Если полениться и пойти на завтрак с 9 до 10 утра, то в зале много ребятишек. Они, как правило, плачут, орут и капризничают. Почему? Не знаю, наверно, потому что современное воспитание заключается в отмене наказания и не приучения дитя к нормам поведения в общественном месте. "Они же дети!". Но это уже разговор о другом. Не об отеле.

Что еще напрягало? Курение отдыхающих. Отель объявил себя зоной свободной от курения (Как и весь Сочи в целом). Но курят почти все. Ладно в отведенных для этого местах. Нет, и в других тоже. Сидишь, розами любуешься, за птичками наблюдаешь, и вот мимо тебя фланируют такие куряки, отравляя не только свои легкие, но и твои тоже.

В остальном, отдых и условия в этом отеле, обхождение персонала, питание и цены (191 руб в сутки с персоны) нам понравилось. Так что, вполне можно ехать и отдыхать в достойных условиях по человеческим ценам. А, вообще, я очень рада и за Сочи, и за страну, что у нас теперь есть не только достойные "пятизвездочники", но и вполне удобные, комфортные "три звезды".

Когда выезжали из отеля, прибыла новая партия отдыхающих, в фойе было очень многолюдно.